Еще четыре человека пострадали

Крупная авария, в результате которой погиб один человек, произошла в Новокузнецке на Ильинском шоссе в воскресенье днем.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, около 13.00 водитель внедорожника Honda CR-V, двигаясь в сторону Новоильинского района, выехал на встречную полосу, в результате чего его автомобиль врезался в рейсовый автобус МАЗ. По данным МЧС, в столкновении, которое произошло в 13.35, принял участие автобус ЛиАЗ.

— В результате ДТП водитель автомобиля Honda погиб, два пассажира иномарки — взрослая женщина и девочка 10 лет получили травмы степень тяжести, которых устанавливается, — рассказали в полиции. — В автобусе по предварительным данным незначительно пострадало 2 человека.

Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Горожанин

    26.05.2013 19:32 в 19:32

    Здохло животное! Туда и дорога…

    Ответить

  2. Наблюдатель

    02.06.2013 04:33 в 04:33

    На этой дороге через каждые 200 метров надо лежачих полицейских накатать.Тогда хочешь-нехочешь будут скоростной режим соблюдать.

    Ответить

  3. Макс Клаус

    05.06.2013 23:51 в 23:51

    Слышь УРОД, Горожанин, адрес дай, лично ноги вырву, читай СС.ка ниже. Молись, чтобы не нашёл.
    Поясняю всем, собирающим ДЕРЬМО про погибшего Влада и пострадавших девчонок:
    1. супер асам
    2. ясновидцам
    3. Тем, кто судить себе право, пытается взять, ничего не зная.
    Попытаюсь объяснить для Вашего недалёкого и о….шего мозжечка следующее:
    1. Столкнувшаяся Хонда, вэдовая, но с постоянным передним приводом и подключением при проскальзывании заднего привода. За 20-30 метров перед местом выезда на встречку ямы, попав в которые, можно оставить не только баллоны и диски, но и всю подвеску. Посему девчонка (водитель) держалась правыми колёсами бровки (удерживая машину справа от колеи и ям). В месте ухода в занос, переднее колесо вышло за пределы полотна, к несчастью, как раз в этом месте земля ниже полотна на 5-6 см. + колея под колёсами (если ехать как положено по правой стороне) + сверху ямы справа от дороги (куда выкинуло машину), была лужа (следы протектора и показания очевидцев (большого количества) это подтверждают + со слов Влады (пассажирки 10 лет). Так вот, соскользнув в лужу передним правым колесом, Лена попыталась вырулить резко влево, передние колёса вышли на полотно под сильно большим углом (мы нашли и зафиксировали место выхода на полотно, видно по зашлифованному асфальту)+ в этот момент сработала задница и машину, развернув под 90 градусов, выкинуло на встречку. Причин 2 (недостаточный опыт вождения, тех. параметры машины (училась на переднеприводной), машина брата, садилась за неё редко и не прочувствовала габариты и решающий, основной фактор СОСТОЯНИЕ полотна дороги). Да кстати обгона и тем более по встречке не было на всю 1000 процентов.
    2. Скорость реально была не более 50 км.ч.
    Обосновываю:
    — хозяин машины (Влад) занимается (т.е. занимался, бл_дь никак привыкнуть не могу) авторемонтом, и за свою машину он не то что на сестру, на жену “наехать” мог, поэтому то, что они ехали не попадая в ямы однозначно
    — лавировать между ямами по правой стороне невозможно на более высокой скорости, только посередине. Я сам там периодически езжу и на лёгких и на тяжёлых машинах, причём несколько раз пытался “повилять между ям” справа, на скорости, более 50-ти, итог, несколько “прямых попаданий” прямо в ямы, хорошо хоть на большой , широкой резине,
    — в машине был ребёнок и поэтому Лена не гнала, она и так-то всегда ездила тихо, а с ребёнком и подавно,
    — основное подтверждение, показания сзади идущих машин (заметьте, не родня и не друзей)
    3. Ущерб Хонды и автобуса.
    Вот тут, надо было ходить в школу, на уроки физики и в институт на “материаловедение”.
    Рассказываю для неучей:
    скорость встречного потока (в город) 70-80 км.ч., т.к. состояние полотна на противоположной стороне получше. Складываем скорости обеих машин, получается суммарные 130-140 км.ч. Учитывая вес Хонды (в районе 2 тонн) и вес автобуса (насколько я понимаю не менее 10 тонн) рассчитываем силу удара в кг на сантиметр, не забывая про угол удара (причина порыва кстати именно угол)
    Внимательно вспомнив толщину металла на всех авто данной марки и сделав поправку на год выпуска машины (состояние несущего каркаса и металла) понимаем, что сила удара превысила максимально допустимую раз в 5.
    4. Пытаться понять кто был пристёгнут, а кто нет, бессмысленно, т.к. никто не знает, что спасло отсутствие ремней или их наличие (если это так можно назвать), а что искалечило жизни двух девчонок (21 и 10 лет). Примеров отрицательных последствий пристёгнутого ремня сотни.
    5. Говорить дерьмо о покойниках, тем более зная, что это узнают родственники и жена пострадавших, может только полная ТВАРЬ и НИЧТОЖЕСТВО
    6. Говорить что то о его друзьях и близких, не зная их может только ИДИОТ, что как минимум неизлечимо.
    7. Желать подобное ещё кому – то (относится к определённым личностям из сети). Вы знаете я за свои 38 лет уже получил от того кто там, наверху всё в обратку в 3-ном и 5-ном размере. Я искренне надеюсь, что ВАШИ ДЕБИЛЬНЫЕ поступки не отразятся на ваших семьях, в смысле ваши пожелания не вернутся вам обратно, хотя как правило у таких “тел”, (извините, но людей вы морально не дотягиваете) изначально в семье ПИ……Ц.
    8. К семье, которая, несмотря на горе и ОЧЕНЬ большие проблемы, находит в себе силы и пытается (дай бог успешно) не только наказать виновных в состоянии дорог г. Новокузнецк, но и заставить, городские и областные власти привести эти дороги в нормальное состояние, их нет по всему Новокузнецку, последние 3 года, после смены МЭРА. СПАСИБО ВАМ Г-Н СМОЛЕГО. На сегодня уже собрано порядка 300 подписей от прохожих (отказалось подписать только 2 человека) под «Открытым письмом Тулееву и в прокуратуру» (29.05.13 всё отправлено по мылу; 3.06.13 всё сдано под роспись)
    И цель этому, одна, спасти хоть кого-то из ныне живущих и передвигающихся по этим дорогам, нам то уже нечего терять, кроме боли от потери родного и близкого человека, горя его дочери и сестры и их мучений со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.
    Поскриптум:
    Я сильно надеюсь, что всё что Вы пишете в адрес МОЕЙ СЕМЬИ, просто результат ошибки, и Вы извинитесь, как минимум здесь на этой странице.
    Если же Ваши слова это результат генетических отклонений, то естественно, осмысливать всё вышесказанное не пытайся.
    Всё УСТАЛИ Вы, и так сил уже нет, ещё и на Вас время тратить. Знаете, мой напарник сказал однажды очень правильную вещь “Ведь если на тебя лает собака, ты не становишься на четыре лапы и не начинаешь лаять, это и есть признак интелекта.”
    Удачи Вам, счастья и отсутствия обратки для Ваших семей “тела”.
    Отдельное спасибо, всем адекватным людям, понимающим и осмысливающим собственные слова и суть происходящего.

    Ответить

  4. Макс Клаус

    05.06.2013 23:55 в 23:55

    Лариса Грицак в однокласниках.
    Кто знает это тело под ником «Горожанин» пришлите его координаты, с меня коньяк

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…