В Кемеровской области водителей предупреждают об опасном гололеде, сообщает пресс-служба отдела пропаганды областной УГИБДД.

«По информации синоптиков,  в среду, 18 апреля, в Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя и снега. В ночное время столбик термометра будет опускаться ниже 0 градусов. Высока вероятность образования гололедных явлений на проезжей части», — говорится в сообщении.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть более внимательными и осторожными. Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также избегать резких маневров и заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам.

Пешеходам также стоит быть более осторожными. Переходить дорогу только по пешеходным переходам. «Перед тем, как ступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились. В темное время суток и в непогоду используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей», — добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …