Ветераны попросили мэра Кемерова не отказываться от салюта в День Победы из-за трагедии в «Зимней вишне».

По данным пресс-службы мэрии, к главе города Илье Середюку обратились члены Совета ветеранов с просьбой не отказываться от салюта 9 мая.

«В Кемерово проживает 3 761 участник великих сражений и труженик тыла. Для них, их семей и всех кемеровчан праздник Победы — память о героическом подвиге нашего народа, символ силы и мощи России. Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность проведения салюта Победы в этом году», — цитирует пресс-служба обращение ветеранов.

Также сообщается, что глава города поручил провести опрос на сайте администрации города, чтобы узнать мнение горожан, в котором предложены варианты: «не проводить ничего», «запустить светящиеся шары» и организовать салют. На утро четверга за организацию фейерверка проголосовали более 50% участников опроса.

Как сообщалось, в начале апреля администрация Кемерово в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя Вишня» отменила тендер на организацию салюта, приуроченного к празднованию годовщины Дня Победы. Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, на проведение салюта власти готовы были потратить 600 тысяч рублей.

www.interfax-russia.ru

Напомним, что и власти Новокузнецка приняли решение отменить салют в честь Дня Победы из-за трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Сведений о том, что в мэрии Новокузнецка вернулись к этому вопросу, пока не поступало.

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Товарный в ряд: в кабмине поддержали создание в торговых сетях «российской полки»

Минпромторг, Минфин, Роспатент, Роспотребнадзор, Минюст и Минэкономразвития поддержали зак…