Видимо, расхожее «Надежда умирает последней» – единственная причина, по которой люди не опускают руки и продолжают вести диалог с властью.

В среду в Администрации Новокузнецкого района состоялось совещание с участием заместителя губернатора Кемеровской области Евгением Хлебуновым, главой Администрации Новокузнецкого района Дмитрием Беспаловым и жителями Новокузнецкого района, которые не первый год ведут борьбу с засильем угольных разрезов. При Тулееве такая встреча была невозможна, а вот с приходом нового главы региона местные чиновники решили глянуть вниз и поинтересоваться – как живёшь, народ? А народ пришёл и рассказал.

Господин Хлебунов хотел выстроить основную часть встречи в форме монолога. Довести до сельчан позицию власти, перспективы развития региона и напоследок сказать – живите спокойно, забудьте про проблемы, не бузите, а мы, чиновники, сделаем вам светлое будущее». Вот только жители, хоть и сельские, не от сохи оторвались, и со своими высшими образованиями и богатым жизненным опытов давно не принимают такие увещевания на веру.

Поэтому по инициативе граждан формат встречи был изменен. Вначале заместителя губернатора говорил о стратегии, а вот дальше встреча проходила значительно интересней.

Александр Невский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…