Эксперты сайта hh.ru проанализировали базу резюме по всем городам России, чтобы выяснить не просто мобильность соискателей, а где сейчас больше жителей, которые не готовы переезжать в другой город.

Оказалось, что меньше всего мобильных соискателей сегодня в Санкт-Петербурге, где 82% жителей отметили, что переезжать не готовы. Чуть меньше таких кандидатов в Воронежской и Нижегородской областях.

При этом, девятую строчку рейтинга заняла Новосибирская область, где 76,4% соискателей не готовы рассматривать возможность переезда для смены работы. Десятое место рейтинга регионов занял Красноярский край, пятнадцатое – Иркутская область с 75,1% от всех кандидатов.

Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО: «От лидеров рейтинга регионов, где значительная доля соискателей — домоседы, совсем немного отстал Алтайский край. Там таких кандидатов 74%.

71% соискателей Бурятии и ровно столько же из Кемеровской области так же предпочтут найти работу в родном городе, без смены места жительства. В Томской области таких кандидатов 68%. А меньше всего желающих при любых обстоятельствах остаться дома, не уезжать, оказалось в Омской области- 66%».

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…