На совещании в администрации Новокузнецкого района, которое состоялось 18-го апреля, жители посёлка Спиченково (Прокопьевский городской округ) адресовали свои вопросы заместителю губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу и экологии Евгению Хлебунову. Главная проблема — аварийное состояние автомобильного моста через реку Аба. Местные жители считают, что мост пришёл в негодность из-за деятельности разреза «Берёзовский».

Несколько лет назад во время строительства угольного предприятия близ станции Спиченково по мосту курсировали вахтовки и многотонные машины, перевозившие грузы для «Берёзовского». Очевидно, что мост, соединяющий два жилых района, не выдержал нагрузок и просел в нескольких местах. Сегодня большегрузная техника по мосту не ходит, но переправа через Абу оказалась в разбитом состоянии. ДТП в этом месте не редкость (смотрите ниже). На крутом повороте водители пробивают ограждение и улетают в реку. Последняя серьёзная авария здесь произошла в феврале. После происшествия на подъезде к мосту были установлены новые дорожные знаки. Однако ездить через реку безопаснее не стало. Местные жители считают, что аварийный мост – «мина замедленного действия» и подают тревожный сигнал властям. Мост может обрушиться в любой момент и уже сегодня необходимо принимать экстренные меры по реконструкции объекта. Дорога через реку жизненно необходима. Это – единственный путь к православному и мусульманскому кладбищам, которые находятся на территории Спиченково за железнодорожным переездом. В случае обрушения моста люди просто не смогут проехать к местам захоронений.

Жители Спиченково обращались к руководству разреза «Берёзовский» с просьбой внести свою лепту в ремонт моста. Угольщики заявили, что готовы выделить средства на реконструкцию объекта, но при условии, что за проект должна раскошелиться администрация города Прокопьевска. Пока местные чиновники хранят молчание, спиченковцы «сигналят» о своих проблемах в областную администрацию. Глядишь, помогут…

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…