Уровень реки Томь на утро 25 апреля составил 5 метров 30 сантиметров. До опасного — ровно 1 метр.

За последние двое суток повышение уровня в нашем городе составило 2 метра 15 сантиметров. В течение 24 апреля вода поднялась на 1 метр 30 сантиметров.

В верховьях продолжается подъем воды. Так, уровень Томи в Мысках за ночь вырос на 72 сантиметров, Кондомы в Калтане и Кузедеево — на 50 сантиметр.

Гражданам следует сохранять бдительность и принять меры для сохранности здоровья, жизни и имущества.
ЕДДС г. Новокузнецка выступила с предупреждением:

Уважаемые жители города!

В связи с установившимися круглосуточными положительными температурами и прогнозируемыми осадками возможно достижение опасных отметок уровня воды, выход воды на пойменные участки и подтопление прибрежных территорий шестого километра, Вертолетной площадки, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, территориального управления Притомский, дороги на Карлык.

Напоминаем, что в период паводка горожанам, проживающим в зоне подтопления, необходимо приготовить документы, лекарства, необходимые вещи и быть готовыми к эвакуации! Своевременно принимайте меры к обеспечению вашей безопасности, сохранности вашего имущества.

По вопросам подтопления на территории города обращаться по телефонам 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112.

ЕДДС г. Новокузнецка

kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …