Традиционной трековой программой в рамках открытого первенства Новокузнецкого ДЮСШ по велосипедному спорту в честь Дня Победы был открыт сезон на стадионе <Металлург>.

Сорок спортсменов из Новокузнецка, Прокопьевска, Новокузнецкого района, Белова и Новосибирска (по одному гонщику) разыграли награды в индивидуальной гонке преследования, а затем в групповой гонке с выбыванием среди сильнейших.

В индивидуальной гонке (6 кругов — 2400 метров) места распределились следующим образом. В возрасте детей (2006 года рождения и младше) победил Александр Обедин (ДЮСШ Новокузнецка, тренер мастер спорта Борис Тихоновский). В соревнованиях младших юношей прокопчанин Антон Андриянов опередил наших Алексея Шараева и Артема Сергиякова. Среди юношей первым на финише был Никита Аболов из ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку (тренер Александр Коркин). Вторым закончил гонку Илья Бутаков из ДЮСШ Новокузнецка. Новосибирец Владислав Харламов выиграл гонку в группе юниоров и мужчин. В разряде девочек Елизавета Аболова (Новокузнецкий район), младшая сестра Никиты, подтвердила чемпионский статус семьи Аболовых. Мария Скворцова из ДЮСШ Новокузнецка по велосипедному спорту стала здесь третьей. Гонку девушек выиграла Софья Некрасова из Новокузнецкого района.

В гонке с выбыванием (31 круг), в которой приняли участие 16 сильнейших, победу одержал Владислав Харламов из Новосибирска, опередивший Илью Бутакова из ДЮСШ Новокузнецка. Третьим за линию финиша заехал прокопчанин Олег Матюшинский.

Отметим, что гонка открытия проходила без наших юниоров, уехавших на первенство Сибирского Федерального округа в Ангарск. Сегодня в Омск на Всероссийскую многодневку отправляются юноши 2002-2003 годов рождения.Задача — подготовить команду к Спартакиаде школьников России- главному соревнованию года для велосипедистов этого возраста.