В адрес заместителей глав городов и районов, а также руководителей предприятий области поступила правительственная телеграмма за подписью замгубернатора, в которой он просит обратить внимание на наружную рекламу.

 

Читательница электронной газеты Novokuznetsk.su прислала скан этой телеграммы. В ней главам городов и руководителям предприятий рекомендовано очистить от рекламы товаров и услуг центральные улицы. По мнению областных властей, размещение подобных конструкций негативно сказывается на облике городов.

 

«На центральных улицах следует размещать рекламные баннеры, растяжки, плакаты только с социальной рекламой, направленной на патриотическое воспитание молодежи, установление нравственных основ семьи и т.д. Рекламу продукции, товаров, услуг рекомендуется размещать непосредственно вблизи предприятий потребительского рынка, на фасадах зданий и в специально отведенных местах», — говорится в телеграмме.

 

Для выполнения задачи поставлен конкретный срок – 21 июня.

 

Анализируя телеграмму, наша читательница задается вопросом: как быть с экономикой?

 

«В рекламном рынке сотни людей, рабочих мест, они куда пойдут работать? Это значит, что люди, занимающиеся наружной рекламой, скоро останутся без профессии», — пишет она.

 

По мнению читательницы, эта телеграмма разобьет сотни судеб и фактически забота о воспитании патриотизма уничтожит рекламный рынок.

 

Кроме того, не секрет, что средства от аренды земельного участка, где располагаются рекламные конструкции, поступают в городской бюджет. А он и без того, как говорится, на ладан дышит. Лишать муниципалитет дополнительных поступлений – это, как минимум, неблагоразумно.

 

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель6214

    27.05.2013 20:34 в 20:34

    Новокузнецк загажен наружной рекламой. Невозможно глаза поднять, когда идешь по улице. Давно пора убрать эту мерзость. Что касается «социальной» рекламы, то она еще хуже. Такое впечатление, что дебилы пишут эту рекламу.

    Ответить

  2. Абориген

    28.05.2013 01:27 в 01:27

    Что-то никто не торопится убирать рекламу, которая закрывает надпись на въезде в город- дважды орденоносный. Ее скрыли, чтобы не раздражала?!

    Ответить

  3. Читатель436

    28.05.2013 13:10 в 13:10

    У нас настал коммунизм досрочно и реклама не нужна? Просто следите за качеством реекламных макетов — и этого достаточно. При этом соц.реклама, особенно местная, не пройдёт и самый низкий качественный ценз.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …