В Кузбассе специалисты МЧС проверяют детские лагеря на предмет пожарной безопасности. Обследования уже проведены в 40% учреждений для отдыха.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области, особое внимание эксперты уделяют состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения и знаниям обслуживающего персонала объектов по действиям при пожаре. С начала проверок проведено порядка 250 инструктажей о мерах пожарной безопасности.

Отмечается, что сезоны будут начинаться в лагерях со «Дня безопасности». Инспекторы расскажут детям и педагогам о профилактических мероприятиях, проведут инструктажи и учебные эвакуации. Также сотрудники чрезвычайного ведомства расскажут о безопасном поведении на воде. А общественники и инструкторы научат детей плавать.

Родителям советуют ответственно отнестись к выбору детского места отдыха. Лучше доверять детей в лагеря, прошедшие проверки и допущенные всеми ведомствами. Также ребёнку нужно заранее объяснять основные правила безопасности, записать телефоны экстренных служб.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…