Новокузнецкие футболисты провели первый матч в первенстве России зоны «Сибирь». Команда на стадионе «Металлург» в присутствии более чем 4 тысяч зрителей уверенно обыграла соперника из Барнаула.

ФК «Новокузнецк», являющийся действующим победителем турнира, стартовал в соревнованиях домашним поединком против барнаульского «Полимера». Хозяева поля имели заметное преимущество на протяжении всей встречи, что в итоге отразилось на результате – 3:0. Голы в составе новокузнечан забили Артем Сапожков, Роман Тузовский и Евгений Щербаков. Ворота защищал Михаил Шутиков.

Перед началом матча на стадионе «Металлург» прошло торжественное открытие футбольного сезона в Новокузнецке. Программа получилась обширной и интересной, с большим числом различных номеров. Многие сошлись во мнении, что по уровню организации церемонии открытия сезона Новокузнецк не уступил бы не только клубам 2 дивизиона ПФЛ, но и Футбольной национальной лиги России (1 дивизион).

Что касается самого футбола, то для дебютного матча «Новокузнецк» показал качественную игру. И стал автором самой крупной победы в рамках 1 тура первенства России в зоне «Сибирь». Уже 13 мая новокузнечане на стадионе «Металлург» проведут второй матч турнира. Соперником станет команда Новосибирска. Начало игры в воскресенье в 17:00, вход на футбол свободный.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…