По поручению главы региона Сергея Цивилева все муниципалитеты продлили подачу тепла в многоквартирные жилые дома, детсады, школы, больницы до 21 мая, поскольку по области установилась аномальная для мая холодная погода, — сообщает пресс-служба обладминистрации.

По прогнозу Кемеровского гидрометцентра, до 21 мая среднесуточная температура не превысит плюс 4-6. Для завершения отопительного сезона, по нормативам, необходимо, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 8 градусов тепла пять дней подряд.

Как отметил и.о. заместителя губернатора Вячеслав Телегин, по окончании сезона коммунальщики приступят к гидравлическим испытаниям магистральных и внутриквартальных теплотрасс, графики уже утверждены. По результатам испытаний ресурсоснабжающие организации сформируют планы ремонтно-восстановительных работ на сетях.

Также, на основании совершенных работ департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса совмстно с областной службой оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения будет проведен анализ готовности муниципалитетов к зиме 2018—2019 годов.

https://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…