Позавчера, когда ленты новостных информационных агентств сообщили об очередной трагедии на Ильинской трассе, где в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом погиб один человек, а трое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, стало одновременно известно и о том, что событие находится под личным контролем губернатора Тулеева.

По горячим следам ли было принято решение, или оно зрело давно на фоне усиливающейся в Новокузнецке критики на качество дорог – теперь уже неважно: вчера его заместитель Анатолий Лазарев в срочном порядке собрал журналистов, чтобы объявить горожанам о решении губернатора начать внеплановую реконструкцию Ильинского шоссе чуть ли не с сегодняшнего дня. То есть, на полтора месяца раньше намеченного срока. Необходимые средства будут выделены из бюджета Кемеровской области.

Магистраль, соединяющая Новоильинку с центром, станет четырехполосной на всем своем протяжении. Это крайне важно, учитывая, что уже сегодня в самом молодом районе города живет около 80 тысяч человек, и он, продолжая динамично развиваться, по сути, остается единственной площадкой, где есть простор для увеличения масштабов жилищного строительства.

А теперь немного снимите напряжение и познакомьтесь с тем, как вынуждены подавать новость придворные СМИ: «Крепкие морозы сопровождались обильными снегопадами, резкие перепады температур, оттепель в начале весны — всё это крайне негативно сказалось на состоянии дорожного полотна. Проезжая по этой дороге, Аман Тулеев обратил внимание, что после схода снега движение по ней оказалось затруднённым из-за ям и выбоин. Кроме того, узкая проезжая часть не отвечает всё всевозрастающим автомобильным потокам…». Ну, не сказка ли?

:baner:

Как следует со слов Анатолия Лазарева, ремонт будет сделан в кратчайший срок. Можно даже догадаться до какого важного события — до дня выборов в областной Совет. Но нужна ли спешка в таком важном деле, как реконструкция, мы, как всегда, узнаем постфактум, объезжая новые колдобины на новом асфальте. Ведь решение настолько оперативное, что до сих пор даже не решено, как будет организовано движение на трассе.

А может, нет? Может, будет сделано все образцово качественно? Ведь строительство участка поручено «Стройдорэкспорту», руководит которым генеральный директор и ныне действующий депутат того самого областного Совета Сергей Апарин. Тем более, ему наверняка пришлось перед этим пройти нелегкое конкурсное испытание, чтобы получить столь широкий фронт работ, оплачиваемый из областного бюджета. Хотя…

В Кузбассе можно долго водить хоровод вокруг елки и звать Деда Мороза, но он навряд ли придет и принесет подарки, если не получит соответствующее указание сверху. А вы говорите: «Валера, Валера…».

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. антилибераст

    28.05.2013 10:43 в 10:43

    Теперь будем ждать, когда кто-нибудь в хлам разобьётся на Курако? Эх, спросить -то с этих чинодралов некому. Который мог спросить, сам такой. Приехел, попрыгал, как кролик, и смотался в масковию. Незабыв при этом похвалить местных жуликов.

    Ответить

  2. Местный

    28.05.2013 10:50 в 10:50

    Нктв-шники, спасибо за «так» преподнесенную новость, порадовали =)

    Ответить

  3. ЖЕКА

    28.05.2013 11:54 в 11:54

    ТАК НАДО ВИДЕОКАМЕРЫ УСТАНОВИТЬ НА ТРАССЕ, ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА РЕМОНТОМ ДОРОГИ.

    Ответить

  4. йцукен

    28.05.2013 15:51 в 15:51

    …только бы все сделали, как минимум, нормально, ведь старая дорога сколько, бедненькая, отстояла! …ремонтом дорог в нашем городе должны заниматься те, кто делал участок Горноспасательная — Димитрова, отличное полотно и до сих пор ни одной заплатки! …а про приезжих чинушей все правильно написано антилеберастом, им на нас … с высокой башни кремля!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …