Сергей Кузнецов ответил на вопросы.

Пресс-конференция прошла сегодня в городской администрации.

Полуторачасовой разговор в формате свободного общения был посвящен наиболее актуальным городским вопросам дня сегодняшнего, касающихся самых разных сторон жизни.

Журналистов интересовали проблемы и пути их решения в сфере экономики, городского хозяйства, социальной и транспортной сфере, культурной и спортивной жизни города и ряд других.

Глава города подробно рассказал представителям СМИ о перипетиях, происходящих с муниципальными предприятиями «ССК», «Жилфонд», «МТТП», их дальнейшей судьбе, а также о перспективах развития в городе «скоростного трамвая».

Поговорили и о строительстве объектов социальной сферы, развитии инженерных сетей и коммуникаций на перспективных строительных площадках в Новоильинском районе, микрорайоне «Новый город», реконструкции проспекта Металлургов и Бызовского шоссе. Доложил С.Н. Кузнецов и о первых резидентах Территории опережающего экономического развития (ТОСЭР) – этот статус был недавно присвоен Новокузнецку.

Обсудили и ряд других проблемных вопросов, решение которых требует комплексного подхода.

«Я всегда говорю: город – территория компромиссов, – подчеркнул Сергей Николаевич в начале своего общения с журналистами, – принятие любого решения должно учитывать интересы разных сторон. Кто-то любит собак, а кто-то их ненавидит; часть жителей какого-либо двора считают, что на их территории должен быть организован детский городок, часть – что нужна парковка, кому-то нравятся киоски, кто-то требует убрать их… Власти города стараются максимально учесть интересы разных сторон. По наиболее крупным вопросам, например, выбор для благоустройства общественных территорий, – обязательно спрашиваем и учитываем мнение горожан. Сейчас вот готовится план социально-экономического развития города на ближайшие десятилетия. Как только будут систематизированы все поступившие предложения, обязательно привлечем к обсуждению широкий круг горожан через сайт электронных референдумов «Наш Новокузнецк». Так что будьте активными, принимайте участие в жизни города, в конструктивном обсуждении перспектив его развития. Город – это территория компромиссов. И нам их нужно находить!».

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …