В пятницу в Новокузнецке официально откроется регбийный сезон. В 17 часов на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103) в матче чемпионата России местный «Металлург» примет московскую «Славу-ЦСП». Вход на игру свободный.

В последние годы соперники, как правило, являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в пятёрку сильнейших по итогам национального чемпионата. В сезоне-2016 удача в борьбе за 5 место улыбнулась столичному коллективу. В 2017 году в регулярном чемпионате «Слава-ЦСП» дважды была сильнее «Металлурга» (30:12 и 34:10), но в серии плей-офф за 5 позицию по итогам двухматчевого противостояния верх взяли новокузнечане (22:7, 18:24, общий счёт – 40:31).

Состав обоих клубов в межсезонье претерпел серьёзные изменения. Команды омолодились и сейчас постепенно привыкают к требованиям тренеров. Побед на начальном отрезке чемпионата «Славе-ЦСП» и «Металлургу» пока одержать не удалось, но необходимо отметить, что и те, и другие стартовали поединками с основными претендентами на медали. «Слава-ЦСП» уступила монинскому «ВВА-Подмосковью» (10:38) и красноярскому «Енисею-СТМ» (15:47). «Металлург» в гостях не устоял против красноярского «Красного Яра» (0:57).

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Наш шанс на победу заключается в сведении к минимуму невынужденных ошибок и использовании своих сильных сторон. В первую очередь – скорости.

От всей команды хочу пригласить болельщиков на стадион, будем очень рады услышать ваши голоса! Рассчитываем, что, как и в прошлом сезоне, вы будете нашим постоянным 16-м игроком. Часто вспоминаю домашний матч летом 2017-го, который сопровождался сильнейшим ливнем, и новокузнечане всё равно остались на арене и оказали команде шумовую поддержку. Надеемся, в этом году будет так же, ну а мы постараемся отплатить красивой игрой и достойными результатами!

пресс-атташе регбийного клуба «Металлург»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …