Футбольный клуб «Новокузнецк» побывал в гостях у своих маленьких друзей из «Солнечного лучика». Спортсмены провели время с детишками и подарили Дому ребенка № 1 необходимые игрушки.

У старшей группы «Солнечного лучика» сегодня был настоящий праздник. В гости к детям приехали представители футбольного клуба «Новокузнецк», а также один из спонсоров команды (ООО «Промресурс», директор В.В.Присяжнюк), выделивший деньги на приобретение подарков, и депутат Госдумы Александр Максимов. Все они поучаствовали в торжественной программе, которую дети специально подготовили к визиту своих друзей: вместе читали стихи, пели песни, танцевали и просто играли.

— Очень приятно было сегодня побывать в гостях у ребятишек. Мы со всеми пообщались, поиграли с ними. Все дети — очень веселые! Жаль конечно, что дети без попечения родителей, но надеюсь, что они еще найдут своих родителей и будут любимыми в своих семьях — поделился впечатлениями от участия в благотворительной акции игрок ФК «Новокузнецк», воспитанник «Металлурга-Запсиба» Денис Котов.

В «Солнечном лучике» находятся дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет, которые остались без попечения родителей. Самые старшие из них сегодня получили в подарок от ФК «Новокузнецк» велосипеды и самокаты. Чему оказались очень рады. Как и простой возможности поиграть со своими большими друзьями из футбольной команды.

— Когда появилась возможность принять участие в такой акции, футболисты двумя руками поддержали это мероприятие. Приятно отметить, что в «Солнечном лучике» работает очень сплоченный и дружный коллектив во главе с Любовью Алексеевной Ивойловой — не в каждой семье ребятишки получают столько внимания. Но, в любом случае, помогать таким детям, оставшимся без родителей, конечно нужно. Мы планируем с футбольным клубом продолжать такие акции, тем более что в этом начинании ФК «Новокузнецк» поддерживают наши спонсоры — подобные мероприятия мы всегда проводим совместно. Всегда с нами рядом и депутат Госдумы Александр Максимов. Сегодня в первую очередь хотелось бы поблагодарить руководителей и воспитателей, которые воспитывают ребятишек как родных — отметил президент ФК «Новокузнецк» В.В.Роккель.

— С Владимиром Владимировичем Роккелем мы общаемся уже очень давно. У нас идет хорошая дружба еще от его папы — Владимира Робертовича, который также много помогал детям «Солнечного лучика». Дружим мы уже 12 лет. Раньше Владимир Владимирович всегда приезжал к нам вместе с хоккейным клубом, сегодня впервые у нас в гостях побывали представители ФК «Новокузнецк». Для наших ребят такие встречи очень интересны, потому что они получают позитив от таких встреч: помимо морального позитива для детей есть еще и материальный. Сегодняшнюю акцию приурочили к 1 июня. Я не признаю такую трактовку как «День защиты детей», а говорю о том, что это «Праздник детства». И на этот праздник ребята из футбольного клуба порадовали наших детей, за что им большое спасибо! — поблагодарила ФК «Новокузнецк» директор Дома ребенка «Солнечный лучик» Любовь Ивойлова.

Дети «Солнечного лучика» в летний период обычно много времени проводят на прогулках, которые теперь станут еще интересней. Велосипеды воспитанниками Дома ребенка были опробованы тут же. Такие подарки детишкам пришлись по душе, а футболисты получили отличный заряд настроения от общения с ребятами. Этот визит ФК «Новокузнецк» в «Солнечный лучик» наверняка станет не последним.

http://fc-metallurg-nk.ru/1652-blagotvoritelnaya-aktsiya-dlya-detej-ot-fk-novokuznetsk

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …