Жалобы от мысковчан на плохую экологию поступают в Росприроднадзор на протяжении нескольких лет. Надзорные органы проверили деятельность предприятий. Самое время проверить выполнение предписаний.

По сообщению пресс-службы администрации Кемеровской области, в данный момент Росприроднадзор внепланово проверяет разрез «Сибиргинский» (ОАО «УК «Южный Кузбасс») и ООО «Разрез «Кийзакский», а до этого проверкам подверглись ОАО «УК «Южная» и ОАО «Междуречье» (оба входят в холдинг «Сибуглемет»).

В итоге в 2013 году ОАО «УК «Южная» устранило нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, выявленные ранее в ходе проверок Росприроднадзора: предприятие привело в соответствие с проектными решениями деятельность по добыче каменного угля на участке Береговой. В тоже время было отмечено несоблюдение существенных условий лицензионного соглашения компанией, что послужило поводом для направления материалов на комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами.

От ОАО «Междуречье» Росприроднадзор дважды за последние годы требовал возместить ущерб, нанесенный реке Казас сбросом сточных вод. В июле 2013 года управление Росприроднадзора по области проведет плановую проверку предприятия, которая позволит комплексно оценить соответствие хозяйственной деятельности требованиям природоохранного законодательства.

Елена Савич

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…