Установка знака “Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк” на южном въезде в город близка к завершению

Эта стела была спроектирована в конце 70-х годов прошлого века заслуженным архитектором России Евгением Авдеевым. За про- шедшие годы ее состояние значительно ухудшилось, поэтому было решено за спонсорские средства создать точную копию стелы с орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции и установить на прежнем месте.

Работа вовсю кипит. Сама конструкция установлена, так же, как и слово “Новокузнецк”. Всего одиннадцать букв, а сколько трудов пришлось приложить, чтобы установить их! На прошлой неделе пришлось работать два дня под проливным дождем.

“Было нелегко, — подтверждает бригадир монтажников ОК “Сибшахтострой” Виктор Гончаров, — но с задачей справились. Тем более что на погоду мы повлиять не можем. Так что — и в дождь, и в жару. В остальном все идет по плану. Сейчас наверху монтируем основание для куба”.

Действительно видны слаженные действия монтажника Вячеслава и сварщика Артема, которые работают на высоте в “люльке”. А внизу заливают бетон, вовсю суетятся люди с лопатами. На днях собираются разместить слова “Дважды орденоносный” и ордена. Плюс провести освещение знака, которое должно классно смотреться в вечернее и ночное время. Не забудут и про благоустройство прилегающей территории.

Открытие нового-старого въездного знака приурочат к празднованию 400-летия города. По сообщению заместителя мэра Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, это произойдет 6 июля в рамках юбилейной недели.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …