Новокузнецкие футболисты провели первый выездной матч в рамках чемпионата страны в зоне «Сибирь». Соперником нашей команды был один из основных конкурентов в борьбе за 1 место по итогам сезона – красноярский «Рассвет», который в канун встречи с «Новокузнецком» не пропустил в турнире ни одного мяча.

ФК «Новокузнецк» и «Рассвет» перед матчем в Красноярске имели равное число очков и шли во главе турнирной таблицы. Первый тайм поединка завершился в пользу красноярцев со счетом 1:0. Однако новокузнечане, пропустив гол за 4 минуты до перерыва, в начале 2 тайма не только отыгрались, но и вышли вперед: на 47 минуте мяч забил Максим Чевелев, а через минуту после этого Евгений Щербаков реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Александра Яркина.

В концовке встречи ФК «Новокузнецк» снял все вопросы о победителе – вышедший на замену Илья Волков на 85 минуте установил окончательный итог матча – победа нашей команды со счетом 3:1.

После игры в Красноярске подопечные Эдуарда Момотова занимают 1 место в первенстве России. В следующем матче 10 июня новокузнечане в Иркутске встретятся с местным «Зенитом-М».