Это – Людмила Александровна Танкова, наша коллега, член Союза журналистов России с 1994 года. За несколько дней до юбилейного дня рождения Новокузнецка – 14 июня в 17 часов в Доме творческих союзов — состоится ее творческий вечер. Конечно, новокузнечанка от всей души посвящает его 400-летию родного города!

После окончания Новокузнецкого педагогического института трудилась в сфере образования, учителем географии и биологии. Сколько себя знает и помнит, всегда сотрудничала с газетами — «Кузнецкий рабочий», «Сельская правда», «Губернские ведомости», а также с изданиями «Первое сентября» (г. Москва), «Сельская жизнь» (Алтайский край) и газетами Хакасии, журналами «Кузбасская ярмарка», «Уголь» (г. Москва). Писать умела, хотела, а главное – получалось!

Работая в Кузнецком Доме творчества детей и молодёжи Новокузнецка, Л.А Танкова создала детскую газету «Школьный автобус», обучала ребят основам журналистики и газетного дела. Выпускники студии юнкоров «Сверстники» сегодня трудятся в газетах области, на радио и телевидении Новокузнецка, Санкт-Петербурга.
Добрых пятнадцать лет трудилась в газете «Горняцкая солидарность» (собственным корреспондентом по Междуреченску, штатным корреспондентом, заместителем редактора, редактором газеты «Горняцкая солидарность»).

Людмилу Александровну отличают творческое и серьезное отношение к делу, желание любую работу довести до логического конца.

Газета «Горняцкая солидарность» и материалы газеты ежегодно занимали призовые места в различных конкурсах. Две бронзовые медали выставочной компании «Кузбасская ярмарка», дипломы I и II степени в областных конкурсах на лучшую корпоративную газету, посвященных празднованию Дня шахтера.
Кроме этого, Людмила Александровна является заместителем редактора региональной литературной газеты-альманаха «Усятская россыпь».

У нашей коллеги немало личных наград. Л.А.Танкова является победителем конкурсов на лучший журналистский материал выставочной компании «Кузбасская ярмарка» (2013 — 2014 гг.); в областных журналистских конкурсах, посвященных празднованию Дня шахтера, республиканского конкурса «Шахтерская профессия — труд, семья, жизнь»; городского журналистского конкурса «Новокузнецк — столица областного Дня шахтера» (2014 год). Она является неоднократным победителем областного конкурса Федерации профсоюзных организаций Кузбасса по информационной работе в номинациях «Авторский материал».

По её инициативе и активном участие, были изданы книги «Рифмуем уголь и любовь», «Южкузбассуголь — в тылу и на фронте», «Династии», в которые вошли и ее статьи, стихи и проза.

Людмила Александровна Танкова — творческая личность, автор, пишущий стихи и прозу. Узнать об этом человеке побольше можно на творческом вечере, куда мы всех приглашаем и ждем.

Н.Бейльман,
методист ДТС, председатель НОСЖРФ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…