Как мы сообщали, следующую игру в первенстве России ФК «Новокузнецк» проведет в Кемерове 22 июня. Вообще календарь игр в зоне «Сибирь» третьего дивизиона составлен, мягко говоря, курьезно: 24 июня наша команда сыграет в «Томске, 27 июля в Барнауле, 29 июля в Новосибирске, 10 августа в Междуреченске. И лишь 24 августа мы играем дома с красноярским «Рассветом». Теперь уже до конца сезона: 26 августа — с иркутским «Зенитом — М», 21 сентября — с кемеровским «СДЮСШОР», 23 сентября — с «Томью-М».

И пока ФК «Новокузнецк» пытается вырвать лидерство в первенстве Кузбасса группы «Юг», которое сегодня принадлежит «Междуречью».

В пятницу, 15 июня, главная футбольная команда города экзаменовала своих дублеров из спортшколы «Металлург — Запсиб», которые в нынешнем сезоне звезд с неба не хватают, занимая пока седьмое место в турнирной таблице первенства области. Однако в матче со старшими дублеры с первых минут пошли вперед пошли вперед, заставив Эдуарда Момотова нервно допытываться у кое-кого из подопечных, хотят ли они вообще играть?!

Молодежка первой создала верный голевой момент: Овик Ревазян после передачи слева вдоль вратарской бил в касание в упор, но слишком близко от Андрея Шамова, успевшего среагировать на удар.

Постепенно ФК «Новокузнецк» игру выровнял, а потом и вовсе перехватил инициативу. Гол пришел после передачи справа верхом, мяч погладил голову Волоховичу и опустился в дальний угол. Можно здорово попенять защитникам молодежки, за мяч не поборовшимся. Потом мяч после удара и рикошета снова оказался в воротах команды спортшколы.

Михаил Токтарев и Овик Ревазян могли изменить ход встречи: они дважды поочередно продирались на ударную позицию справа , обыграв Чевелева. Но оба раза мяч проходил мимо дальней стойки за пределы поля.

Во втором тайме преимущество старших было заметным, а у молодежки явных голевых моментов уже не было. На последней минуте зенитчики спортшколы снова проиграли воздух, и Волохович, не бог весть как играющий головой, именно ею отправил свой второй мяч в сетку. 3:0 — ФК «Новокузнецк» продолжает борьбу за первое место в группе «Юг».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…