В малом зале администрации Новокузнецка состоялось собрание, посвященное работе Федерации хоккея с шайбой Кемеровской области. По итогам встречи был избран новый руководитель этой спортивной организации.

В мероприятии приняли участие представители практически всех городов и территорий области, где культивируется хоккей. Главной темой встречи стало обсуждение механизмов предстоящей официальной регистрации Федерации этого вида, процедура прохождения которой в дальнейшем поспособствует качественной работе. Принято решение, что Федерация хоккея Кузбасса будет регистрироваться как региональная общественная организация.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Безусловно эта структура сегодня в Кузбассе нужна. В связи с этим у нас сегодня состоялось первое установочное совещание, совещание рабочей группы. Был предложен проект устава организации, в рамочном варианте предложена программа развития организации. Сегодня у нас есть время подробно ознакомиться с уставной деятельностью, которую будет осуществлять эта организация и дальше уже будем принимать решения»

На пост президента Федерации хоккея Кузбасса предложили кандидатуру Владимира Вагина. Владимир Витальевич, благодаря которому в Кемеровской области большую популярность приобрели соревнования Ночной хоккейной лиги, на этот пост был утвержден единогласно. Основными задачами Федерации под его руководством станет увеличение числа занимающихся видом спорта, повышение их квалификации, а также участие в федеральных программах по строительству в регионе ледовых арен.

Владимир ВАГИН, президент Федерации хоккея Кемеровской области: «Сейчас мы собрались и избрали совет, далее будем подготавливать документы, потом будем делать программу и будем стараться аккредитоваться как можно быстрей как Федерация хоккея. На развитии хоккея это 100% скажется положительно. Потому что собрались ребята со всех городов Кузбасса деятельные и инициативные, на них большая надежда, что продвинем и разовьем Федерацию хоккея Кемеровской области»

Федерация хоккея Кузбасса будет ставить перед собой цели по развитию вида спорта не в отдельно взятом городе, а на всех территориях. Это будет касаться массового, детско-юношеского, и даже профессионального уровней. Планируется открытие представительств федерации. Ожидается, что они появятся во всех населенных пунктах, где играют в хоккей, в том числе и в Кемерово, где, кстати, относительно недавно уже была создана местная федерация хоккея с шайбой.

Никита САНЖАРЕВСКИЙ, президент Федерации хоккея г.Кемерово: «Хоккей с шайбой в городе Кемерово начал маленько оживать. У нас есть замечательная ДЮСШ по хоккею, есть пара примеров развития частных детских школ в городе. Кемеровские ребятишки по 2010 и 2011 г.р. стали самыми сильными в области. Все динамично развивается, ребята идут в хоккей — вспомнили о хоккее»

Планируется, что следующее собрание Федерации хоккея Кузбасса состоится через месяц.

Ранее работу Федерации хоккея Кемеровской области возглавлял известный в прошлом хоккеист Сергей Зиновьев.

https://sport-42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Утрата части берега взята на контроль

После нашей публикации о разрушении вешними водами части береговой линии Мр…