Фестиваль «Неделя уличного искусства» в нынешнем году будет проходить в Новокузнецке с 11 по 19 августа. Начался прием заявок на участие в фестивале. Он продлится до 7 июля включительно на электронный адрес street_art_nvkz@mail.ru .

«В этом году мы решили предложить художникам создать галерею под открытым небом на одной из главных улиц города — проспекте Металлургов, — говорит куратор фестиваля Юлия Шайдулина — Для рисования будут предоставлены арки сталинских домов 2, 4, 6,12, 14 на проспекте Металлургов. Вы можете задействовать как всю поверхность арки, включая потолок, так и отдельные элементы и проемы. После завершения работ силами управляющих организаций к рисункам будет подведена подсветка ,и у нас получится настоящая публичная картинная галерея!»

Также планируется несколько дополнительных объектов (фасады, транспортные средства). Эти объекты пока выбираются.

Иван Таматов, куратор фестиваля, уточняет подробности: «В этом году мы не ограничиваем художников рамками конкретных тем. Вы можете творить на свободную тему, но стоит отметить, что предпочтение будет отдаваться персонажам и более понятным широкому кругу людей образам, а так же шрифтам, несущим в себе необычную идею или интересный смысл. Ведь мы творим в публичном пространстве.

Желаем всем удачи! И до встрече на V юбилейном международном фестивале «Неделя уличного искусства -2018″».

Детально условия участия в конкурсе граффити, а также последние новости фестиваля можно прочитать в официальной группе «Недели уличного искусства» Вконтакте .

Фестиваль проводится при поддержке Сибирской генерирующей компании Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…