Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию.
Им сообщили о том, что в начале мая в Кузнецком районе на улице Обнорского открылся игровой клуб. Ранее в данном помещении размещался ресторан, но новые владельцы в целях конспирации решили не менять вывеску и оставили прежнее название.

Рекламу клуба его работники организовали путём SMS-рассылки на номера абонентов Новокузнецка. В сообщениях указывалось, что вход в игорное заведение осуществляется только по звонку.

Накануне сотрудники полиции организовали в клубе проверочною закупку, в ходе которой на одном из автоматов была осуществлена игра на деньги. Убедившись таким образом, что по данному адресу действительно функционирует игорное заведение, полицейские проникли в зал. При виде сотрудников полиции один из работников клуба отключил скрытый рубильник и полностью обесточил помещение. Однако стражам порядка это не помешало довести дело до конца. Дальнейшие оперативные мероприятия проводились при свете фонарей.

В помещении полицейские обнаружили 25 игровых автоматов. В зале присутствовали охранник и администратор. Назвать данные владельцев работники клуба отказались. Девушка–администратор пояснила, что работает в заведении первую смену, охранник рассказал ещё менее правдоподобную историю о том, что он просто подменяет случайного знакомого, отошедшего на пару часов. Слова сотрудников полностью опровергались графиком работы обслуживающего персонала клуба, обнаруженным полицейскими в ходе досмотра. Согласно ему, клуб принимает посетителей с 5 мая и данная смена работает в игорном заведении с самого начала.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли и направили на исследование 25 игровых автоматов, заведение закрыли. В настоящее время проводится работа по установлению личностей владельцев нелегального игрового клуба.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…