Первое июня для тех, кто готов по-настоящему бороться за здоровый образ жизни своего окружения, не ограничится строгим контролем за действием вводимых в стране ограничений на курение в общественных местах. Можно активировать свои усилия и на другом участке «поле боя»: в этот же день в области стартует творческий конкурс социальной рекламы, посвященный антинаркотической теме. Продлится он ровно три месяца – до начала учебных занятий в школах.

Свою убежденность о вреде наркотиков, зависимости от них можно будет сформулировать и передать для рассмотрения в жюри двумя способами – смонтировав соответствующий видеоролик либо графический макет, суть которого затем можно было бы перенести при изготовлении листовок, плакатов или баннеров.

Инициаторы конкурса — Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Кемеровской области и департамент образования и науки – намерены наградить победителей соответствующими дипломами, денежными призами и подарками, не говоря уже о том, что лучшие работы могут затем лечь в основу взятой в области на вооружение социальной рекламы. Оценивать присланные проекты будет компетентное жюри, составленное из представителей данных ведомств, сотрудников Кемеровского государственного института культуры и искусств, а также членов совета Молодежного парламента, созданного и работающего «под флагом» областного Совета народных депутатов.

С подробными условиями конкурса, а также требованиями, предъявляемыми к высылаемым работам, можно ознакомиться, зайдя на сайты УФСНК и департамента образования и науки администрации Кемеровской области. Самое главное: никаких ограничений для участия – по возрастному признаку, профессиональному и так далее – не предусмотрено. А это значит, что стать одним из победителей может каждый житель Кузбасса.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …