По сообщению службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги с 27 мая железная дорога перешла на летний график движения. В летний период в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги к постоянно курсирующим поездам назначены дополнительные летние составы.

Так, для вывоза пассажиров на Дальний Восток один раз в четыре дня (по датам) будет отправляться поезд №107/108 сообщением Новокузнецк — Владивосток. Кроме того, в южном направлении будут курсировать поезда № 243/244 Новокузнецк — Анапа (два раза в неделю), № 249/250 Новокузнецк — Адлер (два раза в неделю), № 119/120 Томск-Анапа (в летний период через день, в зимний — 1 раз в четыре дня по датам).

В местном сообщении в летний период назначен поезд № 287/288 Новокузнецк — Барнаул — Славгород, курсирующий один раз в неделю.
С мая по август в Кузбасском регионе ЗСЖД будут формироваться «детские» поезда сообщением Новокузнецк — Кемерово — Анапа, которые будут курсировать по специально разработанному расписанию. В данном направлении планируется отправить 9 поездов.

Составы включают в себя от 13 до 21 вагона, в том числе по 2-3 вагона-ресторана. Всего за лето планируется перевезти к местам отдыха около 6 тысяч детей из Кузбасса. «Детские» поезда формируются из вагонов последних лет постройки, оборудованных установками кондиционирования воздуха и биотуалетами.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …