Совсем недавно, подводя итоги весенней декларационной компании, сотрудники налоговых инспекций города сообщили, что у нас появилось два рублевых миллиардера, которых ранее вообще на просторах Новокузнецка замечено не было, и оба они с пользой для своего благосостояния трудятся в ЕВРАЗе.

Однако эти данные «не бьют» с цифрами, которые теперь уже обнародовало издание «Авант-Партнер». «Миллиардеров в области, да и в Новокузнецке гораздо больше», — считают журналисты.

По мнению регионального делового вестника, возглавляет список всех богатых людей Кузбасса, не сумевших пока пробиться в список Forbes (эта категория «федяевых» изначально в расчет не бралась), владелец ООО «Лэнд-Финанс» и ООО «Эко-лэнд» Георгий Лаврик с 12 миллиардами рублей. Судя по всему, строительство жилья и переработка мусора не так накладны, как об этом частенько говорят в прессе. Второе и третье места, если иметь в виду новокузнечан, с шестью миллиардами занимают владельцы «НефтеХимСервиса» Александр Говор (+ОАО «Инрусинвест») и Юрий Кушнеров (+ ООО «Гарант-Уголь»).

ЗАО «Южкузбасстрой» и ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк» принесли его владельцам Виктору Неустроеву и Тимуру Хасанову по четыре миллиарда. Из других преуспевающих бизнесменов, живущих за пределами Новокузнецка, но с чьими брендами вы наверняка сталкивались, можно выделить семимиллиардную семью Колесник, успешно развивающую бизнес ООО «Система РегионМарт» (основные бренды – «Чибис» и «Поляна»), а также владельца крестьянского хозяйства Алексея Волкова (1,8 миллиарда рублей).

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…