Календарь главных национальных турниров по регби-15 (чемпионат России и Кубок России) в текущем сезоне был составлен таким образом, что новокузнецкому «Металлургу» с конца мая до середины июля выпало провести целых 7 домашних встреч подряд. В грядущую пятницу подопечные Владимира Негодина сыграют заключительный матч на своём поле в рамках этого отрезка. Соперником станет действующий серебряный призёр чемпионата страны – красноярский «Красный Яр».

По предстартовым раскладам фаворитами в противостоянии, которое состоится 20 июля, являются гости. Красноярцы на протяжении нескольких последних лет борются за 1-2 места в турнирной таблице и не намерены терять позиции в нынешнем сезоне. Сейчас они располагаются на 2 строчке, уступая только землякам – «Енисею-СТМ». На старте чемпионата 17 мая «Красный Яр» дома уверенно одолел «Металлург» – 57:0.

Шансы новокузнечан взять реванш за поражение в 1-м круге достаточно неплохие. Они складываются из нескольких факторов: «Металлург» традиционно значительно прибавляет в качестве игры по ходу сезона; впервые за долгое время команда собрана практически в оптимальном составе; наши регбисты не испытывают дополнительного психологического давления (в отличие от оппонентов, от которых все ожидают только победы).

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Не секрет, что на своём поле «Металлург» выступает лучше, чем на чужом. В первую очередь это связано с отличной поддержкой, которую нам оказывают новокузнецкие болельщики. Надеемся, в пятницу, благодаря им, на стадионе тоже будет шумно. Ну а команда постарается показать всё, на что способна на сегодняшний день.

Матч «Металлург» – «Красный Яр» состоится на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 18:30. Вход – свободный.

Пресс-атташе регбийного клуба «Металлург»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…