В «Единой России» обсудят отказ депутата Госдумы Натальи Поклонской поддерживать пенсионную реформу. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Конечно, мы обязательно этот вопрос обсудим, потому что было принято решение президиума генерального совета партии „Единая Россия“, согласованное с председателем, о консолидированной поддержке данного „пакета“; соответственно, было решение президиума фракции о консолидированном голосовании», — сказал руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он добавил, что есть разные меры воздействия, и напомнил, что Поклонская — «не рядовой депутат», она возглавляет комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Напомним, Поклонская оказалась единственным представителем своей партии, кто сегодня на заседании Госдумы проголосовал против повышения пенсионного возраста в России.

«Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и которые не поддерживаю», — заявила она. Депутат намерена подготовить свои поправки ко второму чтению.

Источник: Бизнес Online

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…