В субботу и воскресенье пройдут матчи очередного тура первенства Кузбасса. Пройдут без ФК «Новокузнецк», который возобновляет матчи в первенстве России среди команд третьего дивизиона и 27 июля сыграет в Барнауле с «Полимером», 29 июля — с «Сибирью-М» тоже на выезде, а потом , 10 августа, проведет игру в Междуреченске с «Распадской». Пока наша команда лидирует, набрав 17 очков. «Сибирь — М» отстает на 5 очков, красноярский «Рассвет» и «Распадская» — на шесть.

Но вернемся к первенству Кузбасса, где ФК «Новокузнецка» вырвал лидерство в группе «Юг» у междуреченских команд. 28 июля нас ждет большой футбольный день на стадионе «Запсибовец». В 15 часов команда спортшколы «Металлург — Запсиб» начнет здесь важнейший поединок с «Междуречьем», которое вернулось после короткого спада в тройку лидеров «Юга». Месяц назад я не поставил бы на молодежку и рубля, но к середине сезона подопечные Александра Дурновцева заметно прибавили в игре и теперь выходят на поле с другим настроением. Я буду болеть за них.

Сразу после этой игры на поле «Запсибовца» выйдут команды ЕВРАЗ ЗСМК и киселевский «Простор». «Простор» — последний в турнирной таблице, так что у запсибовцев есть шанс сгладить впечатление от разгрома, учиненного им «Междуречьем». «Горняк» в Осинниках принимает прокопьевский «Шахтер», будем надеяться , хозяева выйдут на игру.

29 июля на стадионе «Запсибовец» в 17 часов начнется принципиальнейший поединок между «Сибшахтостроем», очень сильной по составу командой, никак не могущей поверить в свою силу, и «Распадской УК». Команды соседствуют в турнирной таблице и не потеряли шансов на выход в финальную пульку первенства области( это больше касается «Сибшахтостроя»).

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …