Будущих молодоженов ждут изменения в законе: предполагается им давать на раздумья от 1 месяца до 1 года.

Нововведение придумано для того чтобы упростить запись на «красивые» и памятные даты. Как это упростит процедуру, сказать сложно: если кто-то мечтает о необычной дате, то либо отстоят очередь за месяц до дня «х», либо сделают то же самое за год. Не исключено, что в расчет взяты пары, которые создают семью «по залету», но ведь, если в запасе год, срок «залета», как раз, закончится и невеста снова обретет красивые формы. Хотя с другой стороны, пусть уж наше правительство «играется» с изменениями сроков от подачи заявления в ЗАГС, чем устраивает чехарду с пенсионным законодательством.

Кстати число официально заключенных браков в 2017 году по сравнению с 2016 увеличилось на 4.9% до 17,7 тысяч. Зато за пять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел спад числа желающих оформить отношения на 4,4%. На сто браков, заключенных в 2017 году, пришлось 67 разводов. Годом раньще распадались 72 пары из ста. Печально, что 60,1 % разводов произошли в семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети. Если бы у их родителей был в запасе год на раздумья или на ожидание «счастливой» даты, то развода бы, наверное, по мнению правительства, не произошло. То, что молодые смогут выбрать день свадьбы по фен-шую, моде или суеверию, непременно благоприятно скажется на демографической ситуации в стране и на экономике в целом. А иначе ведь и быть не может, наше правительство зазря зарплату не получает – что не решение, то все на благо народа и страны.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Андрей

    29.07.2018 18:42 в 18:42

    Коррупцию только разводят еще больше…

    Ответить

  2. как-то так

    31.07.2018 08:29 в 08:29

    Сведущие люди рассказывают, что, если депутат Госдумы дня три ничего не запрещал, не ужесточал или не ограничивал, у него возникает сыпь, зуд и чесотка…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…