После довольно длинного перерыва возобновилось первенство России среди команд третьего дивизиона зоны «Сибирь». ФК «Новокузнецк» очередной, восьмой, матч чемпионата проводил в Барнауле с местным «Полимером»

Командам крупно повезло : дождь закончился незадолго до начала встречи, так что ничто не мешало футболу. Наши сразу же принялись искать ходы к воротам соперника , занимающего диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице. И очень скоро это удалось : на 13-й и 20 -й минутах первого тайма Роман Тузовский, ставший после ухода Яркина, Щербакова и Сапожкова главной фигурой в атаке, провел в ворота хозяев два гола. После чего наша команда присушила игру, принявшись контролировать мяч, разыгрывая его до верного. Так что игра прочно застряла в центре поля.

Хозяева предпринимали попытки изменить ход встречи, но защитники и надежно действовавший в «калитке» Андрей Шамов дважды пресекли перпективные выходы нападающих барнаульцев. Игра так и закончилась со счетом 2:0.

«Начался основной цикл чемпионата, когда каждое очко становится все более значимым, потому что до окончания турнира остается не так уж много матчей, — прокомментировал итог матча главный тренер новокузнечан Эдуард Момотов. — А календарь расслабляться не позволяет – уже в воскресенье предстоит играть в Новосибирске. Поэтому мы провели в Барнауле максимум замен, чтобы сохранить ребятам силы. Нельзя сказать, что, забив два гола, начали «сушить игру». Атаковали много, и шансы увеличить счет были. Просто старались сыграть надежно – на результат, как говорят в таких случаях».

В других матчах тура иркутский «Зенит — М» победил кемеровский СДЮСШОР — 2:0, красноярский «Рассвет» одолел «Томь — М» — 1:0, а «Сибирь -М» с минимальным счетом 1:0 переиграла «Распадскую».