В Новоильинском районе ликвидируют рассадник неблагополучия и подростковой преступности.


Объект незаконченного строительства на улице Косыгина, расположенный между двумя учебными учреждениями (СОШ №65 и гимназией №59) был головной болью педагогов и других неравнодушных людей больше 15 лет. Когда-то давно здесь планировали возвести поликлинику, но, начав стройку, дело до конца так и не довели.
Заброшенная стройка являлась объектом притяжения для школьников, которые частенько играли здесь после уроков. Разумеется, такие развлечения были опасны для жизни и здоровья детей.
Ещё на этой стройке, которая находится в непосредственной близости от школ, частенько собирались разного рода асоциальные элементы: наркоманы, бомжи и т.д. Здесь неоднократно совершались правонарушения.
Родители учащихся и учителя много раз обращались в администрацию района и города с просьбой снести опасный объект, но долгое время никаких мер никто не предпринимал.
И вот наконец этой весной на стройке появились рабочие. Они частично демонтировали обветшалые бетонные конструкции. Обещают, что уже к ноябрю этого года на месте зловещей стройки появится новый двухэтажный магазин «Мария-Ра».

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…