Завершала программу очередного тура первенства Кузбасса игра на стадионе «Запсибовец» между «Сибшахтостроем» и «Распадской УК». Команды примерно одной весовой категории. Поэтому игра была равной и упорной.И чрезвычайно жесткой.Чему способствовало не слишком внятное судейство.

Шахтостроители имели на старте встречи территориальный перевес, но ничего сколько-нибудь опасного не создавали. А вот у РУКа моменты были: Егор Андреев изящно перебросил мяч через голову защитника и решительно полез в штрафную через частокол ног. Его просто смяли, завалив толчком в спину. Судья (из Кемерова) скромно отмолчался. А зря… Пенальти, думаю, был.

Андреев в первом тайме был заметен: много опускался в середину поля, подхватывал мяч, разгонял атаки. Но во втором встал и был заменен.

Жаль, что у него не получился удар слета — момент был убойным. А потом он получил мяч у углового флажка, прорвался по лицевой в штрафную, где его снова буквально затоптали… Судья снова показал — играть!

Что с него возьмешь?! Судьи в первенстве Кузбасса существа униженные,страдательные: на поле мат-перемат, и каждый игрок норовит громогласно объявить свой вердикт по поводу той или иной игровой ситуации, и не дай Бог мнение судьи не совпадет с его.

Во второй половине второго тайма выяснилось, что «Сибшахтострой» посвежее. Игра переместилась к воротам РУКа. Наброс со штрафного примерно в район одиннадцатиметровой отметки вызвал пожар, в котором быстрее всех сориентировался опытный Никита Никонов, слета загнавший мяч в сетку ворот — 1:0 повел «Сибшахтострой». Мог увеличить счет Максим Попов, вышедший один на один, но хорош был вратарь «Распадской УК».

Попытки РУКа отыграться, увы, успеха не имели. «Сибшахтострой» победил и продолжает претендовать на место в финальной тройке.