С 25 по 29 июля в с. Верхотомское Кемеровского района прошла первая областная Школа волонтера «Команда ДоброТы», которая объединила более 70 волонтеров и руководителей волонтерского движения со всей области.

Наш город не остался в стороне, и делегация из 8 человек спешит поделиться своими впечатлениями. Школу организовал Кемеровский государственный университет при
поддержке Департамента молодежной политики и спорта и Департамента образования и науки в
рамках Года добровольца в России. Девиз школы: «Творя добро, создаем традиции!». В программе — дискуссии (этика волонтера, эффективные переговоры, эффективное добровольчество), ролевые игры («Создаем «КомандуДоброТЫ», «Экспертиза»), разбор успешных социальных практик («Dance4Life», «Особые проекты особых людей» и др.), мастер-классы и многое другое. К примеру, накануне своим опытом социального проектирования с участниками поделились Мария Стародубова и Екатерина Тинина (г. Новокузнецк).

Один из спикеров, кто запомнился участником больше всего, – Юлия Романова (г. Новокузнецк). Она наглядно показала, что можно «говорить» без слов, «видеть» не имея зрения, жить
полноценной жизнью с особенностями здоровья. Главное слышать и видеть сердцем и душой. И вопрос, почему ты растворился в воздухе и совершенно не требовал ответа.

По информации КДМ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …