Остались считанные дни до начала крупнейшего промышленного форума.

С 4 по 7 июня в Новокузнецке пройдет ХХ юбилейная Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» и IV специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

По этому поводу еще в середине мая было проведено рабочее совещание с участием чиновников. Перед началом работы выставки администрация Кузбасской ярмарки, городские власти и представители СМИ собрались вновь. Исполняющий обязанности главы Новокузнецка Павел Матвиенко рассказал о преимуществах проведения самого масштабного в мире выставочного мероприятия по технологиям добычи угля. Выставка привлекает пристальное внимание руководителей отрасли, специалистов-практиков, ученых, представителей зарубежных компаний. А роль администрации в этом деле заключается в контроле и всяческом способствовании деятельности экспонентов: заключению взаимовыгодных контрактов, договоров и соглашений.

В этом году организаторы подошли к подготовке с особой тщательностью. Опыт прошлого года показал некоторые недочеты в работе на новой площадке. Например, теперь значительно увеличено количество парковочных мест для автомобилей гостей и взята в аренду близлежащая автобаза. Появилось стационарное кафе и улучшена телефонная связь.

Напомним, что свое участие в выставках «Уголь России и Майнинг», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» уже подтвердили более 550 российских и 175 зарубежных экспонентов. В работе примут участие компании из 25 промышленно-развитых стран мира: Австралия, Австрия, Республики Беларусь, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, России, США, Тайваня, Турции, Украины, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Елена Савич
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …