Менее чем через неделю в Новокузнецке состоится масштабное гастрономическое событие — фестиваль «Вкусная еда». 12 августа с 12 до 20 часов в парке имени Юрия Гагарина городские кафе, бары и рестораны города представят свои заведения на аллее перед планетарием.

Самым главным нововведением для «Вкусной еды» в 2018-м стала смена места проведения. До этого мероприятие проводили в Саду металлургов, но из-за неудобства было решено перенести фестиваль в парк Гагарина. Так как аллея перед городским планетарием расположена по прямой, жителям Новокузнецка будет проще обойти все стенды с кафе и ресторанами, которые участвуют в мероприятии.

Из-за выбора места темой фестиваля стал космос. Меню каждое заведение составляет в соответствии с тематикой. Уже сейчас свои стенды будут представлять порядка 15 кафе и ресторанов. При этом прием заявок для участия все еще продолжается.

Фестиваль начнется 12 августа в 12 часов и закончится в 20 часов.

С самого утра и до шести вечера будет проходить открытый лекторий (еще одно нововведение этого года) о правильном питании, об интуитивном питании, о том, как правильно совмещать продукты, и многом другом.

В это же время также будут проходить и основные конкурсы фестиваля: конкурс на лучшего бармена, барбекю-баттл для грильщиков, а также конкурс на лучшего официанта. Последний будет, наверное, самым зрелищным:пройдет забег официантов с подносами, заполненными бокалами и блюдами.

На площадке возле планетария будет организована детская игровая зона, где родители смогут оставить своих детей, пока будут отдыхать рядом на лежаках, которые организаторы установят на сцене.

Неподалеку расположится площадка от Leroy Merlin, где все желающие смогут своими руками сделать из подручных средств полезные вещи для кухни.

На траве будет организован парк приключений, что-то вроде «Гонки героев», где взрослые и дети должны будут преодолеть порядка 36 препятствий длиной в девять километров. Здесь можно сильно измазаться в грязи, поэтому лучше взять с собой сменную одежду.

Возле стелы можно будет заняться поднятием шины и гири, а также йогой и медитированием.

И самое главное — это, конечно же, гастрономическая аллея, где можно будет попробовать блюда заведений — участников фестиваля и поучаствовать в мастер-классах. Аллея будет работать весь день с двенадцати утра до восьми вечера.

Изюминкой фестиваля станут уличные музыканты, которые будут выступать во время мероприятия. Исполнители не будут выходить на сцену, а исполнят свою музыку прямо перед зрителями, чтобы установить прямой контакт. Вдоль аллеи будут расположены колонки, через которые будет вещать диджей фестиваля: ставить музыкальные композиции, передавать «приветы» и сообщать об интересных локациях.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…