Вчера, в малом зале администрации Новокузнецка глава города С.Н. Кузнецов, его заместители, руководители структурных подразделений, а также представители администрации области, общественного экологического совета, экологической полиции и промышленных предприятий города Новокузнецка встретились с делегацией из Кореи, включающей представителей государственных структур и частных предприятий, занимающихся у себя на родине вопросами улучшения экологии.

В состав бизнес-миссии вошли Джон Джейхюн, президент компании ProCIS; Ким Юри, заместитель директора отдела управления качеством воздуха Министерства окружающей среды Республики Корея; Ким Дай-Гон, директор отдела исследований климата и качества воздуха инженерного управления по вопросам качества воздуха Национального института исследований окружающей среды; Ю Джейхон, генеральный директор департамента международного сотрудничества компании Korea Environment Corporation, а также лучшие экологи, ведущие специалисты международного уровня в сфере защиты окружающей среды.

Администрация города рассчитывает, что совместными усилиями двух сторон, с привлечением как корейского, так и местного бизнеса, будет снижено негативное воздействие на экологию города. На встрече корейская сторона презентовала свои инновационные наработки по охране окружающей среды. Стороны обменялись информацией и мнениями и наметили дальнейший
план действий по сотрудничеству. Корейская делегация побывает на АО «ЕВРАЗ ЗСМК», АО «Кузнецкие ферросплавы», а также посетит ведущие угольные компании региона.

В администрации города подчеркнули, что для успешной реализации поставленной задачи – улучшить экологию города, региона, – необходимо начинать с комплексной модернизации системы экологического мониторинга. По итогам визита в Новокузнецк представителями корейской делегации будут сформированы предложения по мероприятиям, направленным на очистку выбросов в воздух, сбросов в водные объекты, а также совершенствование системы мониторинга, которые войдут в областной план улучшения экологии.

Источник: пресс-служба Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…