Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Только за 7 месяцев текущего года в Кузбассе по вине нетрезвых водителей совершены 84 автоаварии, в результате которых 20 человек погибли и 111 получили травмы различной степени тяжести.

С целью предотвращения подобных ДТП и выявления нарушителей в регионе круглосуточно заступают на дежурство десятки авто- и мотопатрулей ГИБДД. Полицейские также регулярно проводят сплошные проверки водителей и организуют специализированные рейды. В хоте одного из таких мероприятий в Новокузнецке автоинспекторы остановили автомобиль «Хендай Туксон», которым управляла нетрезвая женщина. Полицейские выяснили, что 27-летняя новокузнечанка перевозила детей в возрасте 7 и 3 лет, рискуя не только своей, но и их жизнями. При этом она отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения. Полицейские отстранили нарушительницу от управления и составили в отношении нее протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда в качестве наказания ей назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

С начала 2018 года на территории Кемеровской области в результате проводимой профилактической работы сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами 7 359 нетрезвых водителей.

Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …