10 августа комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка совместно с сотрудниками полиции Отделения охраны общественного порядка Новокузнецкого линейного отдела проведен рейд в Кузнецком и Заводском районах г. Новокузнецка по фактуинесанкционированной мойки транспортных средств на берегах водоемов. В ходе обследования водоохраной зоны реки Томь зафиксированы автовладельцы, нарушившие данную статью. На владельцев были составлены протоколы об административном правонарушении. Кроме того, отдыхающие на пляже люди были проинформированы о необходимости соблюдения ст. 8.42 Кодекса Напоминаем, что согласно Кодексу РФ об административных расценивается, как «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения».

Нарушение вышеуказанной статьи влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере до 4 500 рублей, на юридические лица – до 400 000 рублей. Уважаемые жители, если вы стали свидетелем мойки машин в водоохранной зоне водного объекта, вы можете зафиксировать факт правонарушения и направить материалы на линию «Зеленый телефон»: 45-14-30, а также в интернет приемную сайта комитета

По информации КООСиПР

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ЧитательГринпис

    14.08.2018 13:07 в 13:07

    Ну конечно, это же намного важнее, чем проверить без предупреждения крупные промышленные предприятия города. За что только этот комитет охраны окружающей среды деньги получает? И почему не принимает никаких мер, противодействующих загрязнению воздуха? Почему в городе размещены угольные склады? Почему по выходным в городе смог?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …