Вчера «Металлург» стартовал с победы над ангарским «Ермаком»- 4:1 на предсезонном турнире на призы министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова. В соперниках у «Металлурга» будут два клуба, представляющих ВХЛ – «Сокол» (Красноярск) и «Ермак» (Ангарск), а также команда, выступающая в ВХЛ-Б – «Алтай» (Барнаул). Игры предварительного этапа пройдут по 18 августа включительно, а 19 числа состоятся заключительные встречи за 1 и 3 места.

Сегодня наша команда играет с барнаульским «Алтаем», завтра с красноярским «Соколом». 19 августа, в воскресенье, состоится матч за 1 или 3 место.

Первую игру после возвращения провел Марк Скутар, вернувшийся после просмотра во Владивостоке.

В заявке третьей пятерки на игру с «Ермаком» находится тройка нападающих, командированных в расположение «Металлурга» новосибирской «Сибирью», с которой новокузнецкий клуб подписал договор о сотрудничестве на предстоящий сезон: Семен Иванов (10.07.1995) в прошлом сезоне провел в КХЛ 6 матчей, набрал 2 (1+1) очка, в ВХЛ, играя за «Ермак», в 17 встречах заработал 7 (5+2) баллов; Павел Ткаченко (11.07.1997) в 36 играх КХЛ сделал 2 голевые передачи, в МХЛ, выступая за «Сибирских Снайперов», в 24 встречах набрал 35 (13+22) очков; Александр Локтев (13.11.1996) в минувшем сезоне выступал за «Металлург» и заработал 16 (8+8) баллов в 59 поединках.

«Ермак» — «Металлург» — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Ткаченко (Иванов, Локтев), 10.31 (0:1). Ткаченко (Чурляев), 19.40 (0:2). Шубин (Чурляев, Медведев), 21.39 (0:3 — бол). Зарипов (Мисюль, Дроков), 32.31 (1:3 — бол). Гловацкий (Швалев), 54.19 (1:4 — бол).

«Ермак»: Хомутов; Сергеев, Мисюль, Саетов, Дроков, Забавин, А.Иванов, Романов, Пашков; Трошин, Куваев (А), Орлов, Раенко (А), Усков, Манукян, Гичибеков, Чубыкин (К), Малиновский, Зарипов, А.Маслов, Цыпнятов.

«Металлург»: Литвинов; Швалев — К.Маслов, Дюрягин — Гловацкий — Ердаков (К); Щукин (А) — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Чурляев — Капотов, С.Иванов — Локтев — Ткаченко; Балдаев — Яценков, Коростин (А) — Поляков — Мусин; Бутузов.

Первые две шайбы в ворота «Ермака» забросил как раз нападающий «Сибири» Павел Ткаченко, который был командирован новосибирским клубом в состав «Металлурга». Остальные голы, авторами которых стали Алексей Шубин и Антон Гловацкий, были забиты в большинстве.

«Ермак» лишь однажды сумел переиграть голкипера новокузнечан Андрея Литвинова, реализовав численное преимущество. Участие в этой атаке принял экс-защитник «Металлурга»

Константин Дроков. Отметим, что капитаном соперника в прошедшей встрече был воспитанник новокузнецкой школы хоккея — нападающий Сергей Чубыкин.

— Хорошая игра. — прокомментировал матч главный тренер Кузни Анатолий Хоменко,- У нас сегодня движение было получше, чем у соперника. Но многовато ошибок было в обороне и много моментов не забили в атаке. А так, в принципе, весь матч имели преимущество. С учетом предсезонной игры и тем фактом, что команда еще под нагрузкой, мы довольны — победа есть победа.

— Игрой какой из пятерок в большей степени вы остались довольны?

— Сейчас нет как такового разделения пятерок. Сейчас все под нагрузкой. Может только то звено, которое пришло из «Сибири», оно было посвежей.

— Что скажете по игре команды в неравных составах?

— Над этим компонентом мы еще пока сильно не работали, так что нельзя сказать, что довольны.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…