Всего две недели остается до начала нового учебного года. Оздоровительные смены в загородных лагерях отдыха заканчиваются, ребята возвращаются в город. Самое время обратиться к водителям – «Внимание – Дети!».

Это название областной оперативно-профилактической операции, которая стартовала и на дорогах Новокузнецка тоже и продлится до 03.09.2018. «Задача каждого сотрудника ГИБДД — предотвратить несчастные случаи на дорогах с несовершеннолетними. А это значит, что в рамках операции пройдут рейдовые мероприятия – будем проводить беседы с детьми-пешеходами, которые неправильно переходят проезжую часть; работа группами нарядов ДПС позволит выявить нарушения правил перевозки детей; состоятся встречи с педагогами, которые уже вышли из отпуска; проверим улично-дорожную сети вблизи школ», — говорит врио начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Игорь Сорокин.

И это лишь часть мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Ведь детей в городе становится всё больше. Правила дорожного движения некоторым из них придется вспомнить, главное, чтобы это случилось раньше, чем может прийти беда.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к водителям- родителям с просьбой уделить своим детям время и напомнить им правила безопасности на дороге или во дворе. Водителям же следует снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть готовыми, уступать дорогу детям там, где это положено Правилами, и помнить – ребёнок на проезжей части может оказаться неожиданно!

Берегите себя и детей!

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…