В Новокузнецке сотрудники госавтоинспекции и общественники показали водителям «шокирующее» видео с мест ДТП

Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку совместно с членами Общественного совета провели мероприятие в рамках областной профилактической акции «Шок».

Полицейские и представители общественности демонстрировали водителям, остановленным за незначительные правонарушения, ролик, созданный на основе съемок с мест смертельных ДТП. Это видео показывает, насколько трагичными могут быть последствия пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения.

После просмотра видеоролика сотрудники ГИБДД проводили с водителями беседы о личной ответственности за поведение на дорогах.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что, увидев кадры с погибшими людьми и искореженным транспортом, автолюбители задумаются и изменят свое отношение к требованиям ПДД, будут более бдительными и осторожными. «Благодаря постоянному повторению всем известных истин и требований мы можем воспитать законопослушного гражданина и уберечь его от беды», — отметила член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…