В Госдуме прошли парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионного законодательства. Поправки больше четырех часов обсуждали депутаты, представители гражданского общества, регионов и бизнеса, сообщил депутат Государственной думы от Хабаровского края Борис Гладких.

Более 600 человек приняли участие в слушаниях — члены общественных организаций и деловых сообществ, эксперты, представители регионов, Правительства РФ, депутаты. Перед началом слушаний руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что такой формат слушаний важен тем, что он позволяет выстроить диалог с представителями гражданского общества, услышать экспертов и тщательно проработать все предложения. По его словам, ключевая задача — «повышение материального благосостояния наших пенсионеров».

Как рассказал, открывая дискуссию, спикер Госдумы Вячеслав Володин, в ходе парламентско-общественных слушаний прошло обсуждении законопроекта, который Госдума приняла в первом чтении 19 июля и планирует рассмотреть во втором чтении в конце сентября.

— По итогам слушаний будет создана рабочая группа, которая соберет все предложения в единый пакет и продолжит проработку законопроекта вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества. В состав рабочей группы предлагается включить представителей Правительства, профсоюзных организаций и представителей делового сообщества, Общественной палаты, экспертов ВШЭ, РАНХиГС, профильных комитетов, фракций ГД, представителя Совета Федерации, Счетной палаты. Возглавит рабочую группу заместитель Председателя ГД Ольга Тимофеева, — рассказал Борис Гладких.

Первое заседание рабочей группы предлгается провести в период с 30 августа по 2 сентября.

Отметим, с момента обсуждения вопроса об изменении пенсионного возраста на территории Хабаровского края депутатом Государственной думы Борисом Гладких проводятся встречи с жителями края. Обсуждения прошли на территории двух городских округов – Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и семи муниципальных образованиях края.

— По результатам встреч подготовлены предложения, с учетом мнения населения, членов фракции партии «Единая Россия» в Законодательной думе Хабаровского края, органа исполнительной власти субъекта. Обобщённый вариант передан в партию «Единая Россия». Аналогичная работа проводилась и в других регионах, — сообщил депутат Госдумы Борис Гладких.

Эти предложения были озвучены на совместном заседании генсовета партии и совета руководителей фракций «Единой России». Об итогах обсуждения в Хабаровском крае своим коллегам по Партии рассказала руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева Ирина Штепа.

Как сообщила председатель комитета по социальной защите населения и здравоохранению в Законодательной Думе края, при обсуждении вопросов изменения параметров пенсионной системы, участники встреч в Хабаровском крае отмечали значимость проблем отрасли здравоохранения. В частности, сохранения здоровья граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Отметим, также были подготовлены и внесены поправки в проект федерального закона, изменяющего пенсионное законодательство, депутатами Государственной думы от партии «Единая России» из субъектов Дальнего Востока. В этих поправках учтены и предложения Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

По информации ГД РФ

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

4 комментария

  1. Горожанин

    23.08.2018 00:01 в 00:01

    У меня создаётся такое мнение ,а не Дебил ли Я? Эти думцы придумали себе пенсион в размере Мама не горюй! Я вообще не понимаю ,а не с луны наши депутаты? И мне ,бывшему металлургу у которого пенсия 15000 рублей кажется ,что у наших депутатов пенсион в 300000 тысяч рублей не много ,не слишком много отличается ! Сейчас они впариают нашему народу про пенсионный возраст? Народ ,очнитесь! Всех думцев в Норильск,выращивать огуруцы !!!

    Ответить

  2. Горожанин

    23.08.2018 00:06 в 00:06

    В Магадан ,там слишком тепло! Только в Норильск! Жаль Зюгановские пчелы там замерзнут!

    Ответить

  3. Горожанин

    23.08.2018 00:58 в 00:58

    Самое интересное ,что делать с молодежью? Которая читает эти сайты? Раньше были : голос Америки,Немецкая волна и.т.д ,которые читали их родители. Сейчас идёт полная информация в интернете!!! Как нашу молодежь поверить в Нашу Страну? Для этого нужно ,чтобы любой гражданин нашей любимой Родины,должен знать ,что не зависимо от его положения ,не зависимо от денег в его кошелька всегда будет равен себе подобных! И всегда Он будет на равных защищен в судах ,в поступлении в вышшии учебные заведения , на работу! Без кумовства ,без блата! Только талант ,образование !Вперёд Россия! С праздником нашего ФЛАГА!!!

    Ответить

    • Врач

      28.08.2018 09:38 в 09:38

      Столько пить вредно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…