Второй год подряд в Ленинске-Кузнецком проходил международный детский фестиваль «Большие звёзды светят малым» ( дивизион Александра Головина). В нынешнем турнире среди мальчиков 2009 года рождения примут участие 8 команд, представляющих крупнейшие города области — Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга, Калтан и Ленинск – Кузнецкий район.

Команды – участницы были разделены на две подгруппы. В нашей, кроме «Металлурга – Запсиба -2009», который тренировали Борис Карпов и Юрий Барков, на победу претендовали команды СДЮСШОР Кемерова, Тайги и Ленинск – Кузнецкого района. Во второй играли футболисты Ленинска – Кузнецка, Юрги, Калтана и Прокопьевска.

В первый день турнира нашими соперниками были кемеровчане. Столичные ребята явно претендовали на путевку на российский финал в Анапе, но были сразу отодвинуты на свою половину поля. Надо отметить, что наша команда во всех своих встречах имела ощутимый игровой перевес. 2:0 – «Металлург – Запсиб» уверенно вел в счете, но под занавес игры «сочинил» гол в свои ворота. Концовка матча была валидольной, но победный счет удалось удержать.

Уже на первых минутах игры с командой из Тайги в наши ворота влетел гол. Счет скоро сравнялся, но наши парни продолжали лепить ошибки – 1:2. Понадобилось тренерское внушение, чтобы команда пришла в себя и реализовала хотя бы половину моментов из тех, что создала – 5:2.

Та же история повторилась в матче с командой Ленинск – Кузнецкого района : 0:1, 1:1, 2:1, 3:1.

В полуфинале в матче с хозяевами турнира этот сюжет повторился: мы пропустили первыми, забили три гола в ответ, а под занавес игры пропустили снова -3:2, но было , о чем задуматься.

В финале нам противостояли ребята из Юрги. Надо сказать о том, что сотавляло едва ли не главную интригу турнира: еще весной в Барнауле, выступая в дивизионе Смертина, команда «Металлург – Запсиб» Бориса Карпова уже завоевала путевку в Анапу. В Ленинске -_Кузнецке, по сути, шла дополнительная проверка команды, уточнение игровых связей. И все получилось как нельзя лучше. Если не заметить, что мы снова пропустили первыми. Но потом стали рвать соперника на куски – 3:1.

Мирон Вишняков был признан лучшим игроком турнира, а Денис Соколов назван лучшим защитником. Поздравляем ребят и их тренеров с победой и желаем удачи в Анапе!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …