Мы — чемпионы за два тура до конца первенства

ФК «Новокузнецк» — «Зенит-М» — 3:0 (3:0)

26 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: К.Наприенко (Новосибирск).

Голы: Куклев, 21 (1:0 – с пенальти). Куклев, 33 (2:0). Куклев, 45 (3:0 – с пенальти).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Урывков, Чевелев, Марков, Шинкевич, Котов, Бевза, Куклев, Волков, Лысков (К), Шапырин (на замену выходили: Лучшев, Тузовский, Волохович, Пешков).

«Зенит-М»: Крикун, Толмачев (Шакиров, 74), Попов, Юдин, Шиховцев, Макаров, Усов (К), Синцов, Аскеров, Пискунов, Богданов (Ерофеев, 46).

Иркутский «Зенит — М» из 10 матчей первенства России среди команд третьего дивизиона в семи сыграл вничью.Из чего некоторые болельщики заключили, что ухо надо держать востро. Как вы помните, на выезде мы сыграли вничью — 2:2, дважды отыгрываясь и еле отскочив на 82 — минуте (гол забил Евгений Щербаков). Иркутск вообще одержал одну победу и дважды проиграл. Во второй раз — «Распадской» накануне да еще со счетом — 1:4.

Лучше, конечно, согласно пословице, перебдеть, чем недобдеть, но нам очень хотелось второй год подряд стать победителями зоны «Сибирь»третьего

дивизиона первенства России, и мы должны были идти вперед, предполагая , что соперник попытается максимально закрыться , чтобы удержать ничью. Так оно и было — в том смысле, что иркутяне бросили все силы на оборону, пытаясь выстроить плотный заслон на пути к воротам, поставить автобус, как модно нынче называть тактику глухой защиты. Какое -то время это удавалось, но постепенно наши приноровились и стали продираться на ударные позиции.во всяком случае до гола мы однажды попали в штангу, а потом мяч чудом миновал ворота.

В конце концов оборона гостей рухнула, когда в их штрафной наладили по ногам, что называется от чистого сердца, Чевелеву.Пеналь был железным.Куклев пробил точно — 1:0.Стало полегче: гостям, которых выковыряли из оборонительного домика, надо было что — то делать самим. Но как? — атаки хозяев подавляли их. И до конца первого тайма Куклев записал на свой счет еще два гола: первый после стеночки с Урывковым — мяч попал в защитника и от него в сетку ворот — 2:0. Потом мяч снова был поставлен на одиннадцатиметровую отметку, Куклев развел кипера и мяч по разным углам ворот — 3:0.

Во втором тайме гости попытались если не отыграться, то хотя бы сохранить лицо. Однажды у них даже получилось напряч нашу оборону. Но мы были все -таки ближе к четвертому голу, чем они к первому.

Таким образом «ФК «Новокузнецк» за два тура до конца первенства стал чемпионом «Сибири». Кемеровский СДЮСШОР выирал у «Полимера» — 3:2, «Томь- М» — «Сибирь — М» — 2:0, «Распадская » проиграла «Рассвету» — 1:2, уступив ему вторую строчку в турнирной таблице.

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…