На коммунальном рынке Кузбасса работают управляющие компании, имеющие миллионные долги и несколько ИНН. Прокуратура займется организациями, которые вводят жителей в заблуждение.

Госжилинспекция Кемеровской области разделила управляющие компании на хорошие и плохие. Лучшими стали кемеровское «ЖКХ №1» и новокузнецкое ООО «Комфорт», проблемных организаций гораздо больше, сообщили в областной администрации.

В Кемерове зарегистрировано несколько организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, которые имеют одинаковые наименования, но различные ИНН. Это, например, ООО «УК «Серебряный бор». Между организациями заключаются агентские договоры на сбор средств за жилищно-коммунальные услуги, при этом одна из организаций находится в стадии ликвидации. Госжилинспекция оштрафовала две одноименные организации на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Но компании, оплатив штрафы, продолжают нарушать жилищное законодательство.

В Новокузнецке жилищное законодательство систематически нарушает компания ООО «Управдом» – злостный неплательщик за потребленные коммунальные ресурсы. Долг только по электроэнергии перед ОАО «Кузбассэнерго» составляет 3,7 миллионна рублей. Компания более 20 раз нарушала закон, но продолжает работать.

Отличились управляющие компании и в других городах. В Анжеро-Судженске ООО «Анжерская управляющая компания» незаконно списала со счета дома по статье «Содержание и ремонт мест общего пользования» около 180 тысяч рубелй, а отчитаться смогли только на сумму около 30 тысяч. В Калтане управляющая компания ООО «УК «ЖКУ-Калтан» собирал оплату за коммунальные услуги, но с ресурсоснабжающими организациями не расплачивался.
По требованию губернатора прокуратура должна ускорить рассмотрение дел в отношении коммунальщиков, нарушающих закон.

 

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Житель славного города

    31.05.2013 23:23 в 23:23

    Зато у паши самая крепкая единоросовская ячейка №133 и тандем с госпожой-воровкой Тресиной, которая не гнушается рейдерскими захватами жилого фонда и прикрывается своими связями в центральной администрации и самой многообещающей партии Кузбасса. Проверьте коррупционные связи горе-управдомов с представителями ПЖиВ — все сразу встанет на свои места, поймется сразу кто их крышует. Да и в Новокузнецке с беспределом в сфере ЖКХ бороться некому — чиновники и правоохранительные органы в связке с рейдерами и жуликами от ЖКХ снимают очередную порцию «сливок» с жителей. Привлечение к ответсвенности этих жуликов просто не возможен с таким «желанием» прокуратуры и еще «семи нянек» наведения порядка в сфере ЖКХ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …