Накануне, состоялось расширенное заседание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. при участии заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Антона Александровича Черемнова. Главы районов Новокузнецка и руководители ресурсоснабжающих организаций докладывали о своей готовности встретить новый отопительный сезон.

Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района Лев Александрович Ярковский довел до сведения присутствующих на мероприятии результаты подготовки МКД Центрального района к ОЗП 2018-2019 гг. В Центральном районе на обслуживании находятся 1068 жилых домов, в которых установлено 1427 индивидуальных тепловых узла. Для проверки готовности жилищного фонда к работе в
зимних условиях на территории района создана комиссия, в состав которой включены специалисты администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Комиссией были обследованы тепловые узлы жилых домов, в которых в течение отопительного сезона 2017-2018 годов возникали проблемы, поступавшие на «телефон горячей линии» от жителей. По факту работы комиссии на жилом фонде были выявлены нарушения, которые устранены обслуживающими организациями. Кроме этого, проводились совместные выборочные проверки по опрессовке и промывке систем отопления
многоквартирных домов. На сегодняшний день информацию о результатах подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. предоставили 94%.

По состоянию на 5 сентября текущего года статистика готовности района к осенне-зимнему периоду выглядит следующим образом:
— проведено гидравлических испытаний 98%;
— выполнен ремонт 95% инженерного оборудования;
— выполнен частичный ремонт 83% кровель;
— выполнен ремонт 96% подъездов;
— выполнены работы по герметизации наружных швов на 89%;
— подписано паспортов готовности 96% с учетом приостановления гарантийных писем по устранению замечаний в течение двух месяцев со дня начала отопительного периода.

К сожалению, не все обслуживающие и управляющие организации предоставляют информацию в полном объеме. Администрация Центрального района индивидуально приглашает руководителей таких организаций для профилактической беседы о необходимости своевременного выполнения работ по подготовке МКД к предстоящему отопительному сезону и предоставления информации.

В целом подготовка районов к новому отопительному сезону не вызывает опасений, есть определенные вопросы, требующие решения, но это никак не скажется на подаче тепла в квартиры горожан.

По информации комитета ЖКХ

Видео: https://www.youtube.com

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…