Сегодня глава города С.Н. Кузнецов провел встречу с жителями частного сектора, расположенного во всех районах Новокузнецка. На совещании присутствовали главы районов и заместители главы города. Жители частного сектора составляют около 15 процентов всего населения Новокузнецка. За многие годы у десятков тысяч людей накопилось множество нерешенных проблем. В том числе отсутствие газоснабжения, освещения, водоснабжения, недостаточная уборка подтопление территорий паводковыми водами и многие другие. От участников встречи прозвучали и вопросы, касающиеся вывоза и утилизации мусора. Владельцы частных домовладений пожаловались на некачественное выполнение услуги со стороны коммунальщиков при регулярной ее оплате.

При формировании программы первостепенную роль играет мнение общественности. В течение недели главы районов проводили встречи с населением, для того, чтобы определить ключевые направления муниципальной программы. Кроме того, до 30 сентября проголосовать безотлагательного решения, можно на сайте администрации города, в разделе «Наш Новокузнецк».

По итогам встречи глава города отметил, что совместная работа администрации города и активных жителей частного сектора будет продолжена и впредь. Обсуждение насущных проблем с вариантами их решения будет проходить в еженедельном режиме в районных администрациях и ежемесячно в администрации города под председательством С.Н. Кузнецова. Напомним, что в середине октября планируется представить программу на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. Тогда и будет принято решение по ее утверждению и резервированию средств на ее реализацию вбюджете 2019 года.

По информации Администрации города

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …