В Краснодаре прошел турнир по смешанным единоборствам Absolute Championship Berkut 89 (ACB), где выступил боец команды «Рать» Андрей Кокшин из Новокузнецка. Его соперником стал Юсуп Умаров из Грозного.

На момент поединка в активе Андрея Кошкина было 17 побед в 23 поединках, его соперник одержал 11 побед в 15 поединках Бойцам предстоял трехраудовый поединок. С первых секунд Кошкин начал давить на соперника, но получил отпор и начал работать вторым номером. Изменения в тактике практически сразу принесли свои плоды: Кошкин регулярно ловил Умарова на контратаках и провел несколько хороших бросков.

Второй отрезок практически весь прошел в стойке, Кошкин не форсировал события. Лишь под конец раунда он совершил красивый бросок, но Умаров сразу встал и нанес удар в голову Кошкина.

В заключительном раунде скорости возросли, Кошкин забрал инициативу, на второй минуте сделал хороший бросок и в момент, когда соперник встал на ноги, нанес хайкик (удар ногой в голову) и отправил Умарова в нокаут.

Полное видео боя

(Автор видео — Официальный канал лиги смешанных единоборств ACB) «Бой прошел по выверенной тактике.

Умаров — яркий нокаутер, поэтому действовали аккуратно, снижали темп боя, усыпляя бдительность соперника и когда выдавалась возможность — переводили бой в борьбу. Эта победа открывает возможность войти в гонку за титул чемпиона ACB в легком весе. У Андрея контракт с ACB еще на четыре боя, в этой категории сильная конкуренция, будет сложно», — прокомментировал победу руководитель команды «Рать» Александр Скаредин.

Лига ACB — сильнейшая лига России, а в мировом рейтинге идет на третьем месте после UFC и Bellator.
Боевой путь Кошкина в ACB начался еще в 2014 году, тогда его пригласили на десятый турнир лиги, но он проиграл решением судей. После этого он провел четыре победных поединка в других российских лигах и в 2015 вновь вернулся в ACB на правах резидента — за три года боец команды «Рать» одержал пять побед в шести боях и занимает шестую строчку в рейтинге абсолютного первенства.

Подготовил Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …